SQUADRE 2017

EVENTI SPORTIVI 2017

ALMA JUVENTUS FANO

GIOCATORI:
Bergnesi Federico,Berlini Jacopo,Bonci Alessandro,Ceccareli Lorenzo,Clini Lorenzo,Damiani Lorenzo,Ferri Federico,Giorgini Andrea,Grussu Andrea,Mariotti Edoardo,Montesi Thomas,Morsucci Mattia,Omiccioli Marco,Panicali Leonardo,Pensorosi Gabriele,Pretelli Andrea,Roberti Tommaso,Sabatinelli Michael,Santi Alessandro,Serafini Gianluigi,Serafini Niccolò,Toure Hamadou,Vichi Nicola

ALLENATORE: Berretta Francesco
PREPARATORE FISICO: Berardi Filippo
PREPARATORE PORTIERI: Maggi Stefano
COLLABORATORE TECNICO: Duranti Edoardo
TEAM MANAGER: Bonci Patrizio

ALTO METAURO

IN PIEDI DA SX:
Mister Bacinelli Giovanni, Ciaffoni Manuel, Guerra Gabriel, Gabellini Enrico, Catenacci Ermanno, Pagliardini Piergiovanni, Cappellacci David, Giannessi Tommaso, Rocco Marco, Conti Filippo, Podrini Lorenzo, Baldaccioni Matteo, Mister Rossetti Michael
IN BASSO DA SX:
Matteucci Marco, Romanini Matteo, Duranti Manuel, Brincivalli Edoardo, Boccali Alberto, Cacciamani Ruben, Faggiolini Francesco
ASSENTI NELLA FOTO: Giovannini Nicola, Gabellini Lorenzo, Agostini Marco

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Matteucci Giuseppe, Brincivalli Roberto, Gabellini Roberto

K-SPORT ACADEMY AZZURRA

GIOCATORI
Angelastri Vincenzo, Bartolini Riccardo, Bartolucci Thomas, Berberolli Raian, Diotallevi Mattia, Fattorini Francesco, Focarini Lorenzo, Gani Kevin, Hyseni Lendri, Lorenzoni Karim, Lupetto Andrea, Marfoglia Andrea, Mariotti Edoardo, Morosetti Andrea, Omiccioli Federico, Paecesepe Mirko, Pennacchini Matteo, Procopio Andrea, Rebucci Jacopo, Romanella Alessio, Sanchioni Matteo, Santi Nicolò, Shahini Loris, Ugoccioni Tommaso, Zaza Francesco Pio.

ALLENATORE: Grassetti Roberto
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Omiccioli Sauro, Mariotti Claudio, Berberolli Hysan

BOLOGNA

GIOCATORI
Arnofoli Alex, Badiali Filippo, Boccalupo Diego Ramon, Bovo Alessio, Cancello Samuele, Caprino Alessandro, Cassoli Riccardo, Cinelli Nicolò, Cola Mattia, Consolini Esteban, Da Dalto Francesco,
Dal Monte Riccardo, Discepolo Federico, Ercolani Filippo, Forapani Marco, Grazia Alan, La Versa Carmelo, Lami Tommaso, Luccarini Alessandro, Mantovani Lorenzo, Marenco Filippo, Massarenti Nicolò, Romagnoli Matias, Rubbi Niccolò, Spinella Lorenzo, Verruso Francesco.

ALLENATORE: Cioni Davide
COLLABORATORE: Ventura Massimo
PREPARATORE ATLETICO: Ceglia Filippo
PREPARATORE PORTIERI: Sentimenti Andrea
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Donini Luigi, Gherardi Giorgio

CATRIA-NERONE

GIOCATORI:
Arcangetti Davide, Agostini Giacomo, Mattiacci Samuele, Zanchetti Giovanni, Caudali Michele, Tagliatesta Andrea, Pollidori Davide, Vernarecci Lorenzo, Sebastianelli Alessandro, Romitelli Samuele, Marchionni Andrea, Pompa Francesco, Rossi Giovanni, Busatto Riccardo, Marcucci Nicolò, Durante Kevin, Celli Giovanni, Pupita Matteo.

ALLENATORE: Romitelli Lucio
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Marchionni Gabriele, Zanchetti Giuseppe, Sebastianelli Dionisio

CHIEVO

GIOCATORI
Aldegheri Lorenzo, Anselmi Mattia, Berghi Filippo, Bolzoni Matteo, Carotta Daniel, Confente Davide, De Carolis Alessandro, Ferrari Matteo, Fraioli Davide, Iossa Alessandro, Kuqi Orgito, Leso Giuseppe, Malagutti Jacopo, Meneghini Filippo, Nodari Alessandro, Pensiero Rocco, Pogliano Giacomo, Quagiotto Elia, Rossi Filippo, Tinelli Thomas, Aldegheri Alberto, Umoh Matthew Joseph, Marini Riccardo, Orfei Alessandro, Egharevba Destini, Penazzi Walelu, Saggioro Matteo, Zani Giacomo, Bertuzzi Davide, Caliendo Flavio, MacedoFarias Sergio Henrique

ALLENATORE: Boschini Michele
ALLENATORE PORTIERI: Verzini Daniele
RESPONSABILE RECUPERO INFORTUNI Turri Eugenio
PREPARATORE ATLETICO Chemello Marco

CITTA’ DI CASTELLO

GIOCATORI
Alaimo Giuseppe, Bainao Raffaele, Boriosi Filippo, Braganti Tommaso, Caldei Leonardo, El Habzaqui Ossama, Fatnassi Ayoub, Lucchetti Yuri, Mansour Omar Pio, Menerello Antonio, Orbi Augusto, Pastore Jacopo, Sannino Mattia, Tadi Augusto, Ursi Andrea, Vittoriani Mattia

ALLENATORE: Baldolini Luca
PREPARATORE PORTIERI: Biccari Marco
MEDICO: Raspini Roberto

FALCO ACQUALAGNA

GIOCATORI:
Aluigi Gabriele, Arcangeli Alessio, Bernrdini Tommaso, Bodlii Klaidi, Borghesi Riccardo, Corsi Gianluca, Fiorucci Nicolas, Fiorucci Umberto, Gori Giacomo, Gramaccioni Filippo, Granci Xavier, Materni Elia, Metani Denis, Mochi Sebastiano, Sassetti Joseph, Remedia Giuseppe, Hakimi Mohammed.

ALLENATORE: Pruscini Antonio
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Fiorucci Alessio
RESP. SETTORE GIOVANILE: Feligiotti Angelo

FOSSOMBRONE

GIOCATORI
Bianchi Nicolò, Biagioli Marco, Bocchini Lorenzo, Bucchi Giovanni, Colucci Davide, Chariai Aschraf, Ducci Christian, Elamzi Bekim, Madad Soufiane, Mancini Marcello, Marchetti Tommaso, Mercantini Alberto, Mosconi Michelangelo, Ragni Filippo, Zaffini Madia, Aguzzi Brando, Divaio Michele Pio, Marra Alessandro, Olivi Nicolò.

ALLENATORE: Vitali Luca
DIRIGENTI ACCOMPAGANTORI: Savini Giovanni

ASD GIOVANE ANCONA

GIOCATORI
Altomare Filippo, Baldassari Filippo, Baleani Tommaso, Batiwo Michael Ramah, Carotti Tommaso, Ciannavei Alessandro, D’Andreis Emanuele, Dubbini Jacopo, Fiara Michele, Lillini Francesco, Lupacchini Alessio, Mandolesi Alberto, Mengarelli Leonardo, Polenta Alessandro, Polenta Pierluigi, Renda Davide, Rogas Luigi, Russo Lorenzo, Sabbatini Nicola, Smerzini Jacopo, Vecchietti Luca, Malatesta Diego, Como Dennis, Cornacchia Mattia, Criscuoli Mattia, Curzi Tommaso, Rossi Lorenzo Maria, Venanzi Marco.

ALLENATORE: Impiglia Marco
DIRIGENTI: Carotti Maurizio

GUBBIO

GIOCATORI
Alarcon Espinosa Juan David, Alunno Luca, Carducci Andrea, Ceccarini Lorenzo, Ceppodomo Pietro, Costantini Edoardo, Crescentini Andrea, Di Bacco Francesco, Frondizi Federico, Giacometti Lorenzo, Guerri Marco, Montanari Pietro, Paoletti Gabriele, Pauselli Davide, Pecci Cristian, Pierotti Leonardo, Ragnacci Pietro, Rossi Luca, Ruggeri Federico, Testa Edoardo, Zapponi Gianmarco

ALLENATORE: Gagliardi Marco
VICE ALLENATORE: Tardocchi Francesco

LAZIO

GIOCATORI
Aiudi Francesco, Alessandrini Edoardo, Antonucci Marco, Bonanno Leonardo, Campagna Antonio, Cera Francesco, Cericola Marco, Chinè Bruno, D’Alessandro Valerio, De Santis Edoardo, Del Proposto Tommaso, Di Rauso Luca, Gasperini Matteo, Gigante Federico, Masciopinto Vincenzo, Mastropietro Luca, Morricone Pierpaolo, Peres Andrea, Prosperini Federico, Rossi Manuel.

ALLENATORE: Iervolino Angelo
COLLABORATORE TECNICO: Colombo Vincenzo
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Narducci Maurizio, Giancarli Francesco

NUOVA REAL METAURO

GIOCATORI
Verheij Roman Zino Robe, Mengacci Francesco, Ghilardi Alex, Rovinelli Enrico, Rovinelli Paolo, Vennarini Alex, Cusimano Emanuele, Grilli Francesco, Grossi Emanuele, Principi Samuele, Gramaccioni Alessndro, Fratini Giorgio, Antonioni Pietro, Palazzi Lorenzo, Giovannelli Mattia, Gentili Pietro, Fabiano Matteo, Sphendi Gjiulian, Sphendi Geraldo, Lila Luca, Fratesi Nicola, Parmegiani Federico, Tombari Nicola, Hurtado Jeri Luis Enrique.

ALLENATORE: Bartolucci Cristiano
ACCOMPAGNATORE: Calderoni Franco

PERUGIA

GIOCATORI
Barbarossa Riccardo, Bartoli Giuseppe, Brunetti Matteo, Chabat Pierre Luis, Del Prete Valerio, Farinelli Matteo, Gardi Federico, Gaudini Antonio, Izzo Silvio Pio, Lentini Nicola, Leonardi Samuele, Lunghi Alberto, Marino Luciano, Mattioli Lorenzo, Papa Kevin, Papi Leonardo, Roscini Giammarco, Rosi Francesco, Senigaglia Giacomo, Tiny Signy Brice Vivien

ALLENATORE: Giovennelli Danilo
COLLABORATORE: Zingarini Francesco
PREPARATORE ATLETICO: Panizzi Federico
PREPARATORE PORTIERI: Magi Massimiliano
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Perri Mario

AC MARIO RIGAMONTI

In aldo da sx:
Maifreni Edoardo, Itembe Raplh, Mereghetti Luca, Del monaco Alessio, Alario Mattia, Barbieri Alessandro, Abrami Andrea, Colpani Andrea, Pagati Alberto;
Seduti da dx
Paracini Giovanni, Caini Fabio, Mr.Zanotti Federica, Dir.Bruni Gianluca, Mr.Pini Antonio, Osmani Pietro, Vernuccio Francesco, De Caria Michele, Casella Nicolo’;
In basso da sx
Cadei Filippo, Cipriani Flavio, Bruni Paolo, Maccarini Francesco, Salvadori Giovanni.

F.C. SENIGALLIA

GIOCATORI:
Barzetti Gianmarco, Bramucci Gianmarco, Broccolo Christian, Catalano Antonio M., Conti Lorenzo, Girolimetti Gabriele, Guadagni Andrea, Guerra Francesco, Mancini Corrado, Marcatilli Mattia, Palladino Valerio, Pettinari Marco, Rotatori Manuel, Vitale Juri, Esposito Salvatore, Arsendi Filippo, Bachetti Marco, Dimaso Mattia, Gatti Addisu, Roberto Edoardo, Tomba Alessandro, Veroli Davide.

ALLENATORE: Domenichetti Luca
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Olivi Lucio, Vinari Simone

URBANIA

GIOCATORI:
Beja Matteo, Carletti Nicola, Caselli Giacomo, Catani Elia, Curzi Emanuele, Fiore Mattia, Giannotti Luca, Giussani Giulio, Marsili Michael, Paiardini Mattia, Palmas Mattia, Riminucci Luca, Ruggeri Mattia, Sarout Walid, Susini Tommaso, Violini Andrea, Violini Marco.

ALLENATORE: Orazi Stefano
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Poggiaspalla Robertino

VIS PESARO

GIOCATORI
Allegrucci Manuel, Barcelli Francesco, Berti Riboli Leonard, Borioni
Nicolò, Cangiotti Filippo, De Simoni Alberto, Di Matteo Alessandro, Fabbri
Francesco, Filippucci Tommaso, Fucci Giovanni, Gasalini Giacomo, Gasparri
Giacomo, Ghiselli Matteo, Marfella Giorgio, Morbidi Nicola, Morani Alessandro,
Pierapoli Giacomo, Pizzagalli Lorenzo, Ricchiuti Francesco, Ruggeri Giacomo,
Silveri Nicolo

ALLENATORE: Diotallevi Danilo
ALLENATORE IN SECONDA: Azzolini Daniel
TEAM MANAGER: De Simoni Riccardo, Filippucci Andrea, Allegrucci Michele

ALTRI EVENTI SPORTIVI 2017
DALLA HOMEPAGE
NEWS
EVENTI IN PRIMO PIANO
LIBRI
LIBRI DA LEGGERE
FILM
FILM DA VEDERE
ENOGASTRONOMIA
STORIE E RACCONTI
2020-07-25T10:15:06+02:00
Torna in cima